Заказать звонок

Культура развития личности

Темы личностного роста и саморазвития сегодня многим набили оскомину и это неудивительно, так как из необходимого, интересного и прогрессивного они медленно, но верно, превращаются в возможность поверхностного получения знаний. Очень жаль:((( 


❗Культура развития личности - это непрерывный процесс самосовершенствования и работы над собой, ведь в понятие "компетентность" сегодня включается не только соответствие занимаемой должности и способность решать профессиональные задачи, но и много других качеств, приобретая которые мы начинаем видеть свои скрытые возможности и новые горизонты. 
✔Открытость новому опыту и ✔умение управлять собой, ✔повышение собственной осознанности и ✔развитие силы воли,✔ способность принимать ответственные решения и ✔находить выход из нештатных ситуаций - важнейшим условием достижения высокого уровня профессионализма является личностный рост специалиста. 
Все выше написанное неоспоримо, как и то, что качественные знания необходимо получать обучаясь у профессионалов и, что очень важно - практиков, у тех, кто сам прошел путь и кто может поделиться с нами практическими знаниями. 
❗И только при этом условии темы личностного роста будут интересны всегда, ведь именно благодаря им происходят необратимые качественные изменения психологического статуса личности!