Заказать звонок

Человек творческий

Исторически в нашей стране «творческими людьми» называют представителей профессий, либо напрямую связанных с музыкой, живописью, хореографией и тп, либо в обычной жизни ярких и неординарных.
 
Но сегодня всё изменилось. С одной стороны, благодаря развитию технологий, появился неограниченный доступ к накопленным творческим знаниям человечества, с другой - без творческого подхода невозможно выдержать конкурентную борьбу!
Третий, немаловажный аспект - это коллаборация современной науки и искусства. Ученые доказали силу воздействия творчества на развитие интеллектуальных способностей человека, а значит- на его способность к достижению высоких результатов в любом виде деятельности, в том числе в бизнесе.
Творческое мышление в бизнесе помогает находить решение задач:
  • Быстрее
  • Интереснее
  • Эффективнее
Как пишет своей книге «Гибкий ум» нейропсихолог из Гарварда Эстанислао Барах: «нужно самостоятельно развивать свой творческий потенциал, кем бы вы ни были и где бы ни работали. Любознательные и смелые люди незаменимы в любой компании. Именно тот, кто способен находить нестандартные решения проблем любого уровня, продвигается по карьерной лестнице в первую очередь»
Автор сделал выжимку из научных исследований человеческого мозга и сознания, а также включил в книгу некоторые техники, позволяющие развить творческие способности и применить их в повседневной жизни. К счастью, мозг и творческое мышление мы способны развивать до глубокой старости.
Учится творческому подходу можно самостоятельно – поискать в интернете техники и приемы, прочитать книги, записаться в творческий клуб, просто купить краски и начать рисовать, к примеру. А можно пройти курс в тренинговом центре.
В Центре коммуникационной этики мы учим именно творческому подходу в жизни и бизнесу и для этого разработали собcтвенные методики.